• Всероссийская акция "Традиции здорового питания" международного движения «Сделаем вместе»

Автор: МБОУ "Гимназия №13"
    24 апреля в рамках всероссийской акции "Традиции здорового питания" международного движения «Сделаем вместе» Чиркинян Элья, ученица 10 класса, провела урок для учащихся 7 класса на тему "Путешествие по России. Традиции здорового питания разных регионов"
    Всероссийская акция "Традиции здорового питания" международного движения «Сделаем вместе».
    24 апреля в рамках всероссийской акции "Традиции здорового питания" международного движения «Сделаем вместе» Чиркинян Элья, ученица 10 класса МБОУ «Гимназия №13», провела урок для учащихся 7 класса на тему "Путешествие по России. Традиции здорового питания разных регионов"

Цели и задачи урока:
    1. Сохранение и укрепление ценности ведения здорового образа жизни
    2. Повышение грамотности широкого круга учащихся в вопросах ответственного отношения к питанию как формированию здоровья, принципов ведения здорового образа жизни.
    3. Формирование преемственности в вопросах культуры питания: изучение и сохранение традиций питания своего региона.

На уроке ребята вспомнили 6 главных групп пищевых веществ и те продукты, в которых они содержатся, узнали о пищевых традициях различных регионов нашей страны, а также выполнили творческое задание: представили свое любимое блюдо гостю из другого региона.
    Учащиеся узнали о значимости разнообразия в рационе, показали свои знания правил здорового питания.

В завершение урока ребятами был сделан вывод: "Правильное питание - это залог нашего здоровья".

Куратор: Зудина Надежда Александровна, учитель биологии