• Всероссийская акция "Русский Крым и Севастополь" международного движения «Сделаем вместе"

Автор: МБОУ "Гимназия №13"
    26 апреля в рамках всероссийской акции "Русский Крым и Севастополь" международного движения «Сделаем вместе" Копаев Денис, ученик 11 класса, провел урок для учащихся 7 класса на тему "Крым и Россия - мы вместе. 10 лет Крымской весне"
    Всероссийская акция "Русский Крым и Севастополь" международного движения «Сделаем вместе".

26 апреля в рамках всероссийской акции "Русский Крым и Севастополь" международного движения «Сделаем вместе" Копаев Денис, ученик 11 класса МБОУ «Гимназия №13», провел урок для учащихся 7 класса на тему "Крым и Россия - мы вместе. 10 лет Крымской весне"

В 2024 году исполнилось 10 лет со дня возвращения Крыма и Севастополя в состав России. Такие даты не могут остаться незамеченными и позволяют еще раз обратиться к героическому прошлому и настоящему нашей страны.

Цели и задачи урока:
    1. Стимулирование более глубокого и всестороннего изучения истории
    Севастополя, Крыма и прилегающих территорий Северного Причерноморья
    2. Формирование российской гражданской идентичности и понимания
    обучающимися общности Российского государства, Крыма и Севастополя в прошлом и настоящем.
    3. Формирование понимания личной ответственности за судьбу своей
    Родины

На уроке ребята познакомились с историей Крыма и событиями Крымской весны, узнали о значении вхождения полуострова в состав России, оценили значимость такого события в истории нашей страны, а также поучаствовали в викторине.

«Русский Крым и Севастополь» – всероссийская социальная акция, задача которой - патриотическое воспитание школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом и в наши дни, формирование понимания общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.

Куратор: Сурова Наталья Николаевна, учитель истории и обществознания