• Семинар руководителей образовательных организаций города и района

"Профильное обучение как система организации образовательного процесса" - так звучала тема семинара для руководителей школ города и района, проведенного 10 апреля на базе МБОУ «Гимназия № 13».
    Участники семинара.

С приветственным словом к присутствующим обратилась начальник Управления образования администрации МО город Алексин Ирина Анатольевна Шумицкая. Она отметила, что одна из актуальных задач, стоящих перед образованием сегодня, - создание условий для выбора каждым обучающимся того содержания образования, которое наиболее полно соответствует его индивидуальным особенностям и запросам. И эту задачу решает организация профильного обучения.

Выступления директора гимназии Светланы Валерьевны Вороновой, заместителей директора Ирины Александровны Беловой и Евгении Юрьевны Карновой в полной мере раскрыли организацию и реализацию профильного обучения и профориентации в нашей гимназии.

Не обошлось и без практической части. Гостей пригласили на уроки

• химии - учитель Чадалина Надежда Николаевна,
    • биологии - учитель Зудина Надежда Николаевна,
    • обществознания - учитель Сурова Наталья Николаевна

и занятия в рамках курсов внеурочной деятельности

• «Россия – мои горизонты» - советник директора по воспитанию Овчинникова Софья Владимировна,
    • «Я в мире профессий» - учитель Митина Елена Петровна,
    • «Психология успеха» - педагог-психолог Лисицына Ирина Игоревна.

Руководители школ были не только наблюдателями, но и активными участниками: давали оценку рекламе, выступая в роли пессимистов, выбирали профессии педагога в будущем, мастерили кукол, смешивали вещества, примеряли на себя роль ученика, решая психологические кейсы…и даже дегустировали полезную еду!

Итоги семинара подведены. Мероприятие было полезным, познавательным, современным, интересным. Проходило в доброжелательной и позитивной обстановке.

Фотоальбом ЗДЕСЬ