• ДА ЗДРАВСТВУЕТ ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ

ДЕНЬ 4
    ДА ЗДРАВСТВУЕТ ШКОЛЬНЫЙ ЛАГЕРЬ.

Сегодня, хоть за окошком пасмурно и дождливо, в стенах нашей Гимназии солнечно и радостно.

Мы вновь принимали гостей из городского детского филиала МБУК "АЦБС им. князя Г. Е. Львова". Ребята узнали о предстоящем празднике - Дне народного единства, приняли участие в исторической викторине «Не забудет наш народ, доблесть славных воевод», которая посвящена трагическим событиям русской истории начала XVII века. Библиотекари рассказали об истории праздника, о событиях 1612 года. Просмотрев тематическую презентацию, участники ответили на вопросы исторической викторины. Из разноцветных лепестков, на которых были написаны слова: согласие, объединение, дружба, надежда, мир, доброта, понимание, прощение, дети составили цветок, со словом «Единство» в середине. В ходе мероприятия ребята пришли к выводу, что соединяет людей и народы дружба. Каждый запомнил, что сильна Россия только тогда, когда она едина! Было интересно и познавательно!

Затем вместе с педагогом - организатором и воспитателями ребята приняли участие в игровой программе "Мульти Пульти", окунулись в мир мультфильмов. Участники отгадывали загадки, узнавали голоса персонажей, их знаменитые фразы, сыграли в игру "Данетка".

Насыщенный, несмотря на погоду, день закончился так же активно, как и начался, - в спортивном зале игрой "Перестрелка".

Надеемся, и ваши осенние деньки тоже проходят весело и с пользой!