• Общешкольное родительское собрание

Автор: Заместитель директора по УВР
    29 августа состоялось общешкольное родительское собрание
    Общешкольное родительское собрание.

29 августа состоялось общешкольное родительское собрание, на котором рассматривались следующие вопросы:

• изменения законодательства в сфере образования, внедрение новых законов и изменений в них,
    • внедрение федеральных образовательных программ на всех уровнях образования;
    •  реализация профминимума, режим работы школы,
    • обеспечение информационной безопасности учащихся,
    • организационные моменты подготовки к новому учебному году.

Открыла собрание и поздравила родителей с началом нового учебного года директор гимназии Воронова Светлана Валерьевна. Она рассказала о переходе на федеральные образовательные программы, об изменениях законодательства, реализации профминимума, режиме работы гимназии, федеральной программе воспитания.

Заместитель директора по УВР Белова Ирина Александровна познакомила родителей с особенностями реализации ФГОС 3 поколения и федеральных образовательных программ, рассказала об изменениях в порядке проведения ГИА-9 и ГИА-11, а также о появлении новой медали «За особые успехи в учении» II степени.

По вопросу информационной безопасности выступила заместитель директора по УВР Чичкевич Альбина Викторовна. Она рассказала о Концепции информационной безопасности, утвержденной Распоряжением Правительства РФ 28 апреля 2023 г., главная цель которой - защитить детей от информационных угроз и рисков в современной цифровой среде. Также родители были ознакомлены с поправками, внесенными в закон «Об информации, информационных технологиях и о защите информации», запрещающими использование в образовательном процессе иностранных мессенджеров.

Первая встреча в новом учебном году оставила благоприятное впечатление. Надеемся, что все вопросы обучения, развития, воспитания детей будут решаться и в дальнейшем в тесном сотрудничестве с родителями доброжелательно и позитивно.