Родителям ОВЗ
    Гимназия участвует в проекте «Доступная среда» – безбарьерная среда , обеспечивающая доступ к образовательным ресурсам и совместный процесс их обучения в обычных образовательных организациях, направленная на развитие инклюзивного образования, основная идея которого заключается в исключении любой дискриминации обучающихся и создании специальных условий для для детей-инвалидов и лиц с ОВЗ. В рамках проекта установлены пластиковые двери с расширенными проёмами, проведены работы по замене деревянного напольного покрытия на плиточное, приобретено оборудование.

«Спасись сам, - говорили древние, - и вокруг тебя спасутся тысячи»

Родителям Здоровье Спорт Учащимся
    Школьный спортивный клуб "Олимпионик" – общественное объединение, созданное на добровольных началах по инициативе обучающихся, педагогов, родителей (законных представителей) обучающихся.

Питание
    Для обучающихся в гимназии организовано горячее питание (завтрак, обед, полдник). Ассортимент приготовляемых блюд широк и регламентируется санитарными правилами и нормами, что в значительной степени удовлетворяет принципам рационального питания.

Поддержка Родителям Учащимся Помощь
    Раздел адресован родителям (законным представителям) несовершеннолетних и направлен на предотвращение вовлечения несовершеннолетних в зависимое (аддиктивное) поведение, профилактику рискованного, деструктивного и аутодеструктивного поведения. Рекомендации разработаны в целях расширения педагогической компетентности родителей (законных представителей) и содействия формированию благополучных взаимоотношений в семье, обеспечивающих своевременную помощь и поддержу детям и подросткам в период взросления. В дополнение к рекомендациям для родителей разработаны информационно-наглядные материалы — памятка для подростков «Формула твоей безопасности», которую можно использовать, как для совместного изучения, так и для самостоятельного чтения детьми.