• Олимпиада школьников «Учитель школы будущего»

Поступление ВУЗ Иностранный язык Обществознание Русский язык
    ГАОУ ВО "Московский городской педагогический университет"
    Олимпиада школьников «Учитель школы будущего» по профилям «Иностранный язык», «Русский язык» и «Обществознание»
    организует и проводит Государственное автономное образовательное учреждение высшего образования города Москвы «Московский городской педагогический университет».
    01 декабря 31 марта
    Олимпиада школьников «Учитель школы будущего».

Основными целями и задачами Олимпиады являются выявление и развитие у обучающихся в общеобразовательных организациях творческих способностей и интереса к научной и педагогической деятельности, создание необходимых условий для интеллектуального развития, поддержка одаренной молодежи, в том числе содействие ей в профессиональной ориентации и
    продолжении образования, пропаганда научных знаний.

Олимпиада проводится по профилям «Иностранный язык» (английский, испанский, китайский, немецкий, французский и японский), «Русский язык», «Обществознание» по олимпиадным заданиям, составленным на основе основных общеобразовательных программ начального общего, основного общего и среднего общего образования по иностранному языку, русскому языку и обществознанию.

В Олимпиаде на добровольной основе принимают индивидуальное участие обучающиеся по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, в том числе лица, осваивающие образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования в форме семейного образования или самообразования. Взимание платы за участие в Олимпиаде не допускается.

Олимпиада проводится в 2022-2023 учебном году в два этапа:

• отборочный этап - проводится в дистанционной (онлайн) форме (декабрь 2022 г. – март 2023 г.) на портале https://exam.mgpu.ru/;
    • заключительный этап – проводится в очной и(или) дистанционной форме с использованием технологий онлайн-прокторинга в 2 тура в Университете и на площадках иных образовательных организаций в марте 2023 г.

Подробнее об участии в Олимпиаде в ПОЛОЖЕНИИ или на сайте Олимпиады