• Час краеведения «Оружейных дел мастер»

Автор: Заместитель директора по УВР
    Игорю Яковлевичу Стечкину был посвящен час краеведения «Оружейных дел мастер», который сотрудники Справочно-библиографического отдела Центральной городской библиотеки провели для учащихся 6в класса Гимназии №13.
    Час краеведения «Оружейных дел мастер».
    8 февраля ежегодно отмечается День российской науки, который был учрежден указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года. Россия – родина многих известных ученых. Алексинский край не стал исключением.

В городе Алексине родился наш знаменитый соотечественник Игорь Яковлевич Стечкин, заслуженный конструктор Российской Федерации (1992), создатель первого отечественного пистолета, стреляющего очередями, названного его именем - АПС (автоматический пистолет Стечкина).

Игорю Яковлевичу и был посвящен час краеведения «Оружейных дел мастер», который сотрудники Справочно-библиографического отдела Центральной городской библиотеки провели для учащихся 6в класса Гимназии №13.

Ребята узнали о династии Стечкиных и ярком ее представителе Игоре Яковлевиче Стечкине, посмотрели небольшой фильм «В Алексине открыли памятник Стечкину».

В завершение мероприятия учащиеся поиграли в игру «Правда или ложь», факты для которой были взяты из биографии Игоря Стечкина, а также проверили себя на меткость в игре дартс. Все участники получили сладкие призы.