• Историко-краеведческий урок «Знаменитые земляки»

Автор: Заместитель директора по УВР
    6 февраля в МБОУ "Гимназия №13" состоялось открытие Недели науки. Для пятиклассников был проведён историко-краеведческий урок «Знаменитые земляки».
    Историко-краеведческий урок «Знаменитые земляки».

6 февраля в МБОУ "Гимназия №13" состоялось открытие Недели науки. Для пятиклассников был проведён историко-краеведческий урок «Знаменитые земляки».

Обучающиеся приняли активное участие в разговоре о земляках, прославивших край наш Тульский. По фотографиям на мультимедийной презентации узнавали знаменитых писателей, художников, изобретателей, врачей, исследователей и путешественников, артистов. Ведущая (Чадалина Н.Н., руководитель НОУ "Самовыражение") дополняла ответы ребят, рассказывала о заслугах перед Отечеством этих людей.

Особый интерес у ребят вызвал фильм «Моя малая родина», в котором использовались фотографии г. Алексина. Зал оживился, пятиклассники узнавали родные места, зоны отдыха, исторические достопримечательности Алексина.

Такие мероприятия необходимо проводить в школе. Они воспитывают чувство патриотизма, гордость за своих земляков, прославивших свой родной край. Ребята уходили с мероприятия с улыбками на лицах.