• Всероссийская акция "Семейные и духовные традиции" международного движения «Сделаем вместе»

Автор: МБОУ "Гимназия №13"
    23 апреля в рамках всероссийской акции "Семейные и духовные традиции" международного движения «Сделаем вместе» Галстян Ангелина, ученица 10 класса, провела урок для младших школьников на тему "Тепло семейного очага"
    Всероссийская акция "Семейные и духовные традиции" международного движения «Сделаем вместе».

23 апреля в рамках всероссийской акции "Семейные и духовные традиции" международного движения «Сделаем вместе» Галстян Ангелина, ученица 10 класса МБОУ «Гимназия №13», провела урок для младших школьников на тему "Тепло семейного очага"

Цель урока: приобщение детей к сохранению семейных традиционных
    ценностей; воспитание у учащихся чувства любви и уважения к родителям, гордости за свою семью, формирование убеждения о важности роли семьи в жизни человека.

На уроке ребята высказывали свои предположения о том, какой должна быть семья, на каких ценностях она основывается, рассказали о своих семейных традициях, а также посмотрели поучительный мультфильм и сделали выводы.

Акция "Семейные и духовные традиции" направлена на сохранение, укрепление и защиту традиционных российских духовно-нравственных ценностей, пропаганду и укрепление роли семейных ценностей в нравственно-духовном развитии подрастающего поколения, обеспечение преемственности поколений.