• Лагерь дневного пребывания "Непоседы"

В период весенних каникул с 25 по 29 марта на базе гимназии был открыт лагерь дневного пребывания
    на занятии.

На протяжении недели ребят ждали интересные мероприятия, игры, просмотры любимых мультфильмов, ну, и, конечно же, общение со своими школьными друзьями.

Каждое утро в лагере начинается с энергичной весёлой зарядки, которую проводят для ребят наши верные помощники вожатые

День 1. В школьной изостудии царила настоящая весна. А всё потому, что каждый из ребят с руководителем изостудии превратили обычный альбомный лист в душистую веточку сирени и мимозы.

Учитель музыки провела увлекательную викторину с призами для юных музыкантов и даже организовала импровизированный оркестр!

Завершился первый день спортивными играми, в которых ребята показали свою меткость, ловкость, быстроту.

В период школьных весенних каникул в нашей Гимназии начал работу школьный лагерь.

День 2. Ребята показали все свои знания, связанные с правилами дорожного движения. Для них была подготовлена познавательная игра со множеством остановок, на каждой из которой ребят ожидало море увлекательных заданий и игр. В ходе игры ребята доказали, что в теме ПДД им нет равных

Учитель физической культуры подготовила для ребят комплекс спортивных игр, поучаствовать в которых хотел каждый.

День 3. Участники лагеря начали свой день с прогулки, ведь на улице стояла просто замечательная солнечная погода. Провели день ЗОЖ. Все желающие смогли сдать нормативы ГТО, а учитель физкультуры Пушкова Н. А. и команда профессиональных судей из спортивной школы № 1 помогли детям узнать свои физические возможности.

Лагерь посетили гости из Добровольческого движения "Лучик Надежды" . Наши ребята стали участниками социально-психологического тренинга,направленного на развитие морально-этических качеств ребенка. Сотрудники и волонтеры объединения предложили ребятам смоделировать жизненные ситуации в игровой форме. Это было познавательно и очень интересно!

На этом мероприятия не заканчились. После активных игр ребят ждала увлекательная викторина с педагогом-организатором Чубуковой В. А. "Источники здоровья" по мотивам телепрограммы "Своя игра".

День 4. Ребята по-настоящему окунулись в дворовые игры, успели устроить турнир по бадминтону, по прыжкам на скакалке.

Было очень громко! А всё потому, что ребята были участниками популярной нашумевшей игры "Угадай мелодию". Запутать ребят не получилось. Они угадывали песни по эмодзи, пытались отгадать мультфильм, слыша только песню. Все показали прекрасные результаты. А в завершении игры мы устроили танцевальную пятиминутку.

После музыкального часа наступил час спортивных игр. Футбол, вышибалы, перестрелка, и многое другое.

День 5. Заключительный день работы весеннего лагеря решили провести весело, задорно, а главное, активно.

Активисты первичного отделения "Движения первых" нашей гимназии присоединились к акции «Журавли» и подготовили для ребят мастер-класс по изготовлению журавликов, как дань памяти о погибших 22 марта в «Крокус Сити Холле».

В преддверии дня смеха, для ребят был подготовлен час шуток и веселья. Дети поделились своими лучшими шутками, а так же посмеялись над смешными моментами из жизни братьев наших меньших.

Ну и куда же без спортивного часа? Игры в мяч определённо выбились в лидеры времяпрепровождения в лагере.

Как это было? Смотрите ЗДЕСЬ