• Собрание «Вопросы организации и проведения итогового сочинения в 2023-2024 году»

Собрание «Вопросы организации и проведения итогового сочинения в 2023-2024 году».

16 ноября состоялось родительское и ученическое собрание «Вопросы организации и проведения итогового сочинения в 2023-2024 году».

Директор гимназии Воронова Светлана Валерьевна познакомила обучающихся 11 класса и их родителей с новой нормативной документацией в части итогового сочинения 2023-2024 учебного года.

Заместитель директора по УВР Белова Ирина Александровна рассказала о порядке проведения и оценивания сочинения, сроках, месте и порядке подачи заявления на участие, о повторном допуске к итоговому сочинению в текущем учебном году.

Также она проинформировала учащихся о требованиях к написанию итогового сочинения, критериях оценивания, структуре закрытого банка тем итогового сочинения и Порядке получения медали 1 и 2 степени за курс СОО.

Обучающимся были выданы памятки «О порядке проведения итогового сочинения (изложения) для ознакомления обучающихся и их родителей (законных представителей)»