• Награждение победителей акций международного движения «Сделаем вместе»

Награждение победителей акций международного движения «Сделаем вместе».

Сегодня, 25 октября в Туле наградили победителей федерального проекта «Мир возможностей», проводившегося в рамках международного движения «Сделаем вместе». Церемония награждения состоялась в Городском концертном зале.

На форуме «Мир возможностей» собрались представители образовательных учреждений, ставшие победителями всероссийских акций на федеральном и региональном уровнях в 2022-2023 учебном году. Это ученики 9-11 классов и их кураторы, отмеченные за лучшие работы в рамках акций «Русский Крым и Севастополь», «Финансовая безопасность в цифровом мире», «Здоровое питание в школе и дома».

Нашу гимназию представляли Зенкина Евгения, ученица 11 класса, Комкова Александра, ученица 10 класса и куратор акций международного движения «Сделаем вместе» Чичкевич Альбина Викторовна.

Зенкина Евгения - победитель федерального этапа акции "Русский Крым и Севастополь", Комкова Александра - победитель регионального этапа акции "Финансовая безопасность в цифровом мире". В прошлом учебном году они провели серию уроков для учащихся 6 и 10 классов по темам своих акций, выполнили ряд творческих заданий. Зенкина Евгения, ставшая одним из 25 победителей федерального этапа по России, представила свой проект на сегодняшнем форуме.

Руководитель проекта Зенкиной Евгении - Мазур Марина Анатольевна, руководитель Комковой Александры - Сурова Наталья Николаевна, учителя истории и обществознания.

Всего за период 2022-2023 года в проекте приняли участие более 800 жителей региона. Четверо из них стали победителями на федеральном уровне и двенадцать на региональном.

Целью федерального проекта «Мир возможностей» является вовлечение детей и родителей (семей) в конкурсы, акции и развивающие проекты, направленные на создание условий для воспитания гармонично развитой и социально ответственной личности на основе духовно-нравственных ценностей народов России, исторических и национально-культурных традиций.

Проект «Мир возможностей» дает уникальный шанс старшеклассникам презентовать свои проекты и выиграть путевку в Международный детский центр «Артек».

Поздравляем наших учениц и их кураторов!