• Собрание родителей первоклассников

14 сентября на базе МБОУ "Гимназия 13" было проведено родительское собрание "Адаптация первоклассников к школе".
    Собрание родителей первоклассников.

Целью данного собрания было познакомить родительский коллектив с трудностями адаптации детей в первый год обучения, дать практические советы по организации общения родителей с первоклассником.

В ходе собрания обсуждались и решались различные вопросы:

• возрастные особенности первоклассников
    • особенности современного первоклассника,
    • трудности, которые могут возникнуть у первоклассников,
    • когда уместна тревога?,
    • уровни адаптации
    • показатели адаптационных затруднений.

Родителям были даны практические советы и рекомендации, а также в помощь раздали памятки. Собрание содержало полезную информацию для родителей, достигло поставленных целей и прошло в доброжелательной обстановке. Тема собрания была актуальна и поэтому была интересна родителями.