• Всероссийская акция "Здоровое питание в школе и дома" (движение «Сделаем вместе). Урок в 3 классе.

Автор: Заместитель директора по УВР
    12 мая в рамках всероссийской акции "Здоровое питание в школе и дома" международного движения «Сделаем вместе!» Хабарова Полина, обучающаяся 10 класса, провела интерактивный урок в 3 "Б" классе.
    Всероссийская акция "Здоровое питание в школе и дома" (движение «Сделаем вместе). Урок в 3 классе..

12 мая в рамках всероссийской акции "Здоровое питание в школе и дома" международного движения «Сделаем вместе!» Хабарова Полина, обучающаяся 10 класса МБОУ «Гимназия №13», провела интерактивный урок в 3 "Б" классе. В ходе урока была проведена игра-викторина "Секреты правильного питания".

Цель урока: формирование у детей базовых знаний о культуре правильного питания как одном из компонентов здорового образа жизни.

На уроке ребята познакомились с секретами правильного питания и узнали много новой информации о здоровом питании, познакомились с "правилом светофора", а также узнали:

1. какие продукты вредны;
    2.  с какими быть осторожными;
    3. какие продукты лучше избегать.

Дети сделали вывод, что нужно беречь свое здоровье и заботиться о нем, в том числе благодаря правильному питанию.

«Здоровое питание в школе и дома» – международная социальная акция, задача которой - сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей, привлечь школьников и их родителей к решению проблем отсутствия культуры здорового питания.