• Всероссийская акция "Здоровое питание в школе и дома" (движение «Сделаем вместе). Урок в 6 классе.

Автор: Заместитель директора по УВР
    11 мая в рамках всероссийской акции "Здоровое питание в школе и дома" международного движения «Сделаем вместе!» Полина Хабарова, обучающаяся 10 класса, провела интерактивный урок в 6 "В" классе. В ходе урока была проведена игра-викторина, посвященная здоровому питанию.
    Всероссийская акция "Здоровое питание в школе и дома" (движение «Сделаем вместе). Урок в 6 классе..

11 мая в рамках всероссийской акции "Здоровое питание в школе и дома" международного движения «Сделаем вместе!» Полина Хабарова, обучающаяся 10 класса МБОУ "Гимназия №13", провела интерактивный урок в 6 "В" классе. В ходе урока была проведена игра-викторина, посвященная здоровому питанию.

"Здоровое питание в школе и дома" – международная социальная акция, задача которой - сформировать потребность в здоровом питании и ведении активного образа жизни у школьников и их родителей, привлечь школьников и их родителей к решению проблем отсутствия культуры здорового питания.

На уроке ребята с помощью иллюстраций самостоятельно сформулировали правила здорового питания,вспомнили пословицы и поговорки, связанные с питанием, узнали, чем питались наши предки в Древней Руси, вспомнили, какие бывают витамины и в каких продуктах они содержатся.

Учащиеся принимали активное участие в диалоге с лидером, обсуждали и задавали интересующие вопросы.