• Всероссийская акция «Русский Крым и Севастополь» (движение "Сделаем вместе"). Урок в 6 классе

Автор: Заместитель директора по УВР
    10 мая в рамках всероссийской акции "Русский Крым и Севастополь" международного движения «Сделаем вместе!» Зенкина Евгения, обучающаяся 10 класса МБОУ, провела интерактивный урок в 6 "В" классе об истории Крыма и Севастополя.
    Всероссийская акция «Русский Крым и Севастополь» (движение "Сделаем вместе"). Урок в 6 классе.

10 мая в рамках всероссийской акции "Русский Крым и Севастополь" международного движения «Сделаем вместе!» Зенкина Евгения, обучающаяся 10 класса МБОУ «Гимназия №13» , провела интерактивный урок в 6 "В" классе об истории Крыма и Севастополя. В ходе урока была проведена игра-викторина "Знаешь ли ты Севастополь и Крым?»

«Русский Крым и Севастополь» – всероссийская социальная акция, задача которой - привить ответственное и бережное отношение к истории России и малой Родины, патриотическое воспитание школьников на примерах подвигов соотечественников-земляков в прошлом и в наши дни, сформировать среди школьников понимание общности Российского государства и Крыма в прошлом и настоящем.

На уроке ребята узнали много неизвестных им ранее фактов из истории Крыма, о его быте и населении, принимали активное участие в диалоге с лидером, обсуждали и задавали интересующие вопросы. Полученные на уроке знания расширили кругозор и знания о нашем государстве.