• Встреча с учителями - ветеранами педагогического труда

Автор: Заместитель директора по УВР
    4 мая состоялась встреча с учителями - ветеранами педагогического труда, чьи имена тесно связаны с историей нашей Гимназии: Лосевой Сталиной Петровной, Лобановой Тамарой Ивановной и Шаровой Татьяной Дмитриевной.
    Встреча с учителями - ветеранами педагогического труда.

2023 год Указом Президента России объявлен Годом педагога и наставника. Наша школа всегда славилась своими педагогами. Многие учителя, стоявшие у истоков формирования коллектива, сейчас находятся на заслуженном отдыхе. Но в памяти своих учеников они навсегда остались любимыми учителями, мудрыми наставниками, порой строгими и требовательными, порой добрыми и веселыми, неизменно готовыми помочь.

Гостям сегодняшней встречи был представлен результат огромного и кропотливого труда Соловьевой Алевтины Ивановны и Соловьева Михаила Артемовича - школьный музей. Работа над его созданием длилась на протяжении всего учебного года.

В роли экскурсоводов выступили ученицы 5 классов: Елизавета Карасëва, Елизавета Косорукова, София Данилова, показавшие отличные знания истории Гимназии. Они рассказали об основных этапах создания и развития школы, об учителях, посвятивших значительную часть своей жизни нашей Гимназии. Отдельная часть мероприятия была посвящена учителям-фронтовикам, пережившим Великую Отечественную войну.

В завершение встречи Соловьева Алевтина Ивановна рассказала об известных людях, учившихся в нашей школе, а также о периоде перестройки.

Выражаем благодарность основателям музея и организаторам сегодняшней встречи Соловьевой Алевтине Ивановне и Соловьеву Михаилу Артемовичу!